Unser Team

Unsere Mitarbeiter sind stets darum bemüht, Ihre Wünsche bestmöglich zu erfüllen. 
Genauigkeit und Schnelligkeit sowie Flexibilität sind uns eine Verpflichtung!

Die i-Alarmsysteme GmbH steht im Eigentum und unter der Führung von Peter Zehetner und Dipl.-Ing. (FH) Martin Embacher. Beide haben langjährige Erfahrung in der Sicherheits- und IT-Branche.

Diese gebündelte Lösungskompetenz ist Garant für reibungslose Projekte mit i-Alarmsysteme.

Das i-Alarmsysteme-Team freut sich auf die Zusammenarbeit mit Ihnen!

GF Peter Zehetner

Peter Zehetner CEO i-Alarmsysteme GmbH

bringt viel Erfahrung aus mehr als 30 Jahren in der Sicherheitsbranche mit. Er war Eigentümer und Geschäftsführer mehrerer namhafter Sicherheitsfirmen, sowohl auf dem Sektor mechanischer wie auch elektronischer Sicherheitssysteme.

GF Dipl. Ing. (FH) Martin Embacher

Dipl. Ing. (FH) Martin Embacher

ist seit mehr als 20 Jahren in der Sicherheitsbranche tätig. Sein Weg führte vom Techniker über Projektleiter und Security Manager bis zum Geschäftsführer.

Maria Plochberger

Maria Plochberger Leitung Vertrieb Innendienst, Einkauf i-Alarmsysteme GmbH

Leitung Vertrieb Innendienst,
Einkauf

m.plochberger@i-alarmsysteme.com
+43 (0) 676 844 205 220

Sabine Artner

Sabine Artner Vertrieb Innendienst i-Alarmsysteme GmbH

Vertrieb Innendienst

s.artner@i-alarmsysteme.com

Ines Woltran

Ines Woltran Vertrieb Innendiest i-Alarmsysteme GmbH

Vertrieb Innendienst

i.woltran@i-alarmsysteme.com

Pia Spiegel

Pia Spiegel Vertrieb Innendienst Lehrling i-Alarmsysteme

Vertrieb Innendienst - Lehrling

p.spiegel@i-alarmsysteme.com

Nicole Gneist

Nicole Gneist Buchhaltung i-Alarmsysteme GmbH

Buchhaltung

n.gneist@i-alarmsysteme.com
buchhaltung@i-alarmsysteme.com

Sebastian Ringhofer

Sebastian Ringhofer i-Alarmsysteme

Einkauf

s.ringhofer@i-alarmsysteme.com

Michaela Seeböck

Michaela Seeböck Marketing, Grafik-Design i-Alarmsysteme GmbH

Marketing/Grafik-Design

m.seeboeck@i-alarmsysteme.com

Michaela Schubert

Michaela Schubert Vertriebs-Assistenz

Assistenz Vertrieb

m.schubert@i-alarmsysteme.com

Ing. Luciano Terziu

i-Alarmsysteme Mitarbeiter Ing Luciano Terziu Teamleiter Technik

Teamleiter Technik

l.terziu@i-alarmsysteme.com
service@i-alarmsysteme.com

Benjamin Gradwohl

i-Alarmsysteme Mitarbeiter Benjamin Gradwohl Technik

Technik

b.gradwohl@i-alarmsysteme.com
service@i-alarmsysteme.com

Ing. Semir Sakiri

Ing. Semir Sakiri Technik i-Alarmsysteme

Technik

s.sakiri@i-alarmsysteme.com
service@i-alarmsysteme.com

Gert Hammer

Technik

g.hammer@i-alarmsysteme.com
service@i-alarmsysteme.com

Lukas Geyer

Lukas Geyer Vertrieb Aussendienst i-Alarmsysteme Österreich

Technik - Projektierung

l.geyer@i-alarmsysteme.com

Marcel Pichler

Lehrling IT

m.pichler@i-alarmsysteme.com

Brigitte Zehetner

Brigitte Zehetner Lohnverrechnung i-Alarmsysteme GmbH

Lohnverrechnung

Erich Schleritzko

Erich Schleritzko Leiter Logisitik i-Alarmsysteme

Versand, Logistik

e.schleritzko@i-alarmsysteme.com

Robert Baloun

Robert Baloun Lager i-Alarmsysteme GmbH

Versand, Logistik

Oliver Ungerböck

Oliver Ungerböck Versand und Logistik i-Alarmsysteme

Versand, Logistik

o.ungerboeck@i-alarmsysteme.com

Fritz Embacher

Fritz Embacher i-Alarmsysteme

Versand, Logistik

Ing. Anton Grabner

Ing. Anton Grabner Vertrieb Aussendienst i-Alarmsysteme UTC Fire and Security

Vertrieb Außendienst

a.grabner@i-alarmsysteme.com
AT: +43 (0) 676 870 630 24
DE: +49 (0) 174 31 21 510

Michael Thaller

Michael Thaller Außendienst, Technik i-Alarmsysteme GmbH

Vertrieb/Technik
Außendienst Österreich

m.thaller@i-alarmsysteme.at
+43 (0) 676 844 205 221

Manfred Tisch

Manfred Tisch Vertrieb Aussendienst i-Alarmsysteme

Vertrieb Außendienst Österreich

m.tisch@i-alarmsysteme.at
+43 (0) 676 844 205 320

Michael Blaschke

Michael Blaschke - Niederlassungsleitung i-Alarmsysteme GmbH Schweiz

Niederlassungsleitung Schweiz

m.blaschke@i-alarmsysteme.com
CH: +41 (0) 78 710 15 40
DE: +49 (0) 173 624 91 38
 

Adil Sermaxhaj

Adil Sermaxhaj Vertrieb Aussendienst i-Alarmsysteme CH

Vertrieb Aussendienst Schweiz und Baden-Württemberg

a.sermaxhaj@i-alarmsysteme.com
CH: +41 (0) 78 612 04 99
DE: +49 (0) 174 215 09 60

Hanna Sommerer

Hanna Sommerer Vertrieb Innendienst i-Alarmsysteme GmbH Schweiz

Vertrieb Innendienst Schweiz

Christian Danzinger

Christian Danzinger Vertrieb Aussendienst i-Alarmsysteme

Ansprechpartner Raum Süddeutschland

c.danzinger@i-alarmsysteme.com
DE: +49 (0) 173 402 89 63
AT: +43 (0) 676 844 205 207

Sebastian Grupe

Sebastian Grupe i-Alarmsysteme Dahua

Niederlassungsleiter Deutschland
Vertrieb Außendienst Deutschland Nord-Ost

s.grupe@i-alarmsysteme.de
+49 (0) 151 29 808 272

Marcus Barth

Marcus Barth i-Alarmsysteme Deutschland

Vertrieb Außendienst Deutschland, Niederlassung Ratingen

m.barth@i-alarmsysteme.de
+49 (0) 173 76 555 63

Kevin Krück

Kevin Krueck i-Alarmsysteme Deutschland

Außendienst Deutschland
Niederlassung Ratingen

k.krueck@i-alarmsysteme.de
+49 152 064 37 208

Sabrina Schmidt

Sabrina Schmidt Vertrieb i-Alarmsysteme Deutschland

Vertrieb Innendienst Deutschland, Niederlassung Ratingen